Виртуальная прогулка по двухэтажному МЦОДу GreenMDC

В феврале 2021 года компания GreenMDC запустила в эксплуатацию уникальный по своей комплектации модульный центр обработки данных для Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ). Особенность решения заключается в конструктиве: он включает три функциональных блока. МЦОД и диспетчерская представляют из себя единое двухэтажное сооружение, выполненное на базе модели Scalable MDC TelecomOutdoorNGm, а помещения для хранения оборудования и ЗИП выполнены на базе облегченного конструктива, размещены рядом с основным блоком и соединены с ним переходами на обоих этажах. Теперь GreenMDC предоставляет возможность пройти по МЦОДу виртуальный тур: осмотреть его снаружи, побывать в диспетчерской и непосредственно в дата-центре. Для демонстрации уникальности данного решения каждый пользователь традиционно сможет найти справочную информацию об инженерных системах, установленных в МЦОДе, и оценить эргономичность решения.

Михаил Шумай, директор по развитию бизнеса GreenMDC:

«Наша команда создает виртуальные туры для того, чтобы продемонстрировать всю широту возможностей кастомизации стандартных решений GreenMDC. Подобные уникальные, нетривиальные проекты – это интересно не только заказчику, но и другим профессионалам отрасли дата-центров, и конечно это интересно для команды GreenMDC. Такие проекты помогают нам развиваться как отечественному производителю, придумывать нестандартные решения и брать новые высоты, которыми не стыдно поделиться с коллегами».

На текущий момент это уже третий ЦОД, по которому доступен виртуальный тур. Побывать на виртуальной экскурсии в данном ЦОДе можно здесь: https://greenmdc.com/installations/?tour=UINR2#UINR2_tour

МЦОД GreenMDC для ОИЯИ

totop