GreenMDC рассказал о новой инициативе по развитию отечественных производителей оборудования ЦОД

С 19 по 21 сентября 2019 года в городе Удомле Тверской области состоялся Международный саммит Ассоциации участников отрасли ЦОД. Компания GreenMDC, петербургский производитель модульных дата-центров и член Ассоциации участников отрасли ЦОД, поддержала мероприятие, выступив его партнером. Федор Клименко, генеральный директор GreenMDC, в своей части доклада, посвященного результатам работы Ассоциации в 2019 году, рассказал о создании рабочей группы российских производителей оборудования для ЦОД. Главной задачей новой рабочей группы является создание условий и инструментов для обмена опытом между российскими производителями оборудования для дата-центров, а также создание совместных продуктов и решений.

Кроме того, в рамках деловой программы саммита выступил Роман Андреев, начальник отдела системного администрирования ГБУ ВО «Центр информационных технологий Волгоградской области». В своем докладе он рассказал об опыте внедрения МЦОД GreenMDC в работу органов исполнительной власти: о задачах и этапах проекта, нюансах при взаимодействии с госструктурами, вопросах, возникавших в ходе реализации проекта, и их решении. МЦОД GreenMDC FixedSizedMDC StandardOutdoor 32 был запущен в эксплуатацию в феврале 2018 года. Он обеспечивает бесперебойную работу цифровой инфраструктуры Волгоградской области.

Федор Клименко, руководитель компании GreenMDC и рабочей группы российских производителей оборудования для ЦОД:

«Международный саммит Ассоциации участников отрасли ЦОД стал действительно масштабной площадкой для обмена опытом и знаниями с коллегами. Мы были рады увидеть не только участников Ассоциации, но и представителей других ведущих отраслевых компаний, не входящих в организацию. Предоставилась прекрасная возможность познакомиться и пообщаться с коллегами из стран ЕЭС. Отдельную благодарность хотелось бы выразить представителям ГБУ «ЦИТ ВО», которые любезно делятся нашим совместным опытом внедрения инженерных решений в работу госструктур. Это был непростой и интересный проект, по примеру которого, я надеюсь, мы продолжим сотрудничество с органами государственной власти и запустим модульные ЦОДы в других регионах России».

С подробным описанием и техническими характеристиками инсталляции для ГКУ ВО «ЦИТ ВО» можно ознакомиться на сайте https://greenmdc.com/installations/#citvo_proj, а увидеть процесс сборки МЦОД — на канале GreenMDC в YouTube https://youtu.be/xRW-VLsrY9k.

Федор Клименко на Международном саммите Ассоциации участников отрасли ЦОД
Выступление Федора Клименко, генерального директора GreenMDC

 

Роман Андреев на Международном саммите Ассоциации участников отрасли ЦОД
Выступление Романа Андреева, начальника отдела системного администрирования ГБУ ВО «Центр информационных технологий Волгоградской области»

totop